замена кулера ноутбука

Замена кулера ноутбука в Калининграде

Замена кулера в ноутбуке. Кулеры на разные модели ноутбуков Asus, Acer, Dell, HP и другие. Кулеры на игровые ноутбуки.
+7(999)255-45-42

Заменим кулер в ноутбуке любой модели. В наличии или под заказ кулера ноутбуков: ASUS, Acer, Dell, HP, Huawei, Toshiba, Sony и другие. Адрес сервиса ноутбуков: Калининград, Нарвская 112 (2 этаж) ТЦ «Балтийская Галерея».

При замене в идеале разобрать ноутбук и посмотреть: какой именно кулер установлен. Иногда на одну и ту же модель идут разные типы кулеров, отличие бывает из-за разных ревизий. Какой толщины коннектор кулера (3пин, 4пин). Какая форма у кулера. Лопасти кулера могут отличаться. Очень-очень часто бывает так, что мы можем обслужить кулер и шум с вибрацией уходит на со всем или становится менее заметным. Кулер мы разбираем, чистим втулку, смазываем и ставим обратно. Бывают кулера съемные и не съемные.
Наш сервис занимается заменой кулеров уже довольно давно.

На кулера системы охлаждения ноутбука мы даем гарантию от 2 месяцев.

замена кулера в ноутбуке huawei honor

Замена кулера ноутбук Huawei Honor

Установили новый кулер в ноутбук. Кулер ноутбука Huawei Honor издавал сильный скрежет и не плотно сидел. Звук был невыносим. После замены кулера ноутбук «вздохнул полной грудью». Система охлаждения справлялась хорошо и ноутбук не грелся.
Посмотреть пример работы по замене кулера в группе VK.

замена кулера на asus

Замена кулера в ноутбуке ASUS

Замена кулера в ноутбуке ASUS на новый. Старый кулер сильно шумел и снять его для обслуживания было невозможно. После пары попыток решили установить новый.
Нажмите «Посмотреть» чтобы перейти в группу VK

  1. Причина почему шумит кулер в ноутбуке: Шерсть, волосы, пыль. Они могут намотаться на лопасти или попасть в саму втулку. Это и является частой причиной шума в кулерах. Решить вопрос мы можем — провести профилактику системы охлаждения ноутбука. Иногда бывает, что смазка и чистка кулера не помогает и остаётся только замена.
  2. Причина почему шумит кулер в ноутбуке: Стёрлась втулка из-за попадания стороннего предмета, например, если попал болт, кусочик пластика от крепления или любой другой посторонний предмет. Также бывают сломанные лопасти после попадания сторонних предметов.
  3. Причина почему шумит кулер в ноутбуке: Смазка. Как не странно причиной может быть смазка. Кулер ноутбуков смазывать исключительно жидкими смазками (желательно маслом, можно даже машинным). Главное не переборщить с количеством, иначе можно навредить. Часто к нам в сервис обращаются с проблемой, что кулер шумит и причиной является смазка. Многие обращаются к знакомым, и неравнодушные знакомые смазывают чем попало. На примере внизу смазали кулер густой смазкой. Человеку повезло, что это было не давно и кулер не успел сточить втулку. После чистки от густой смазки — мы нанесли смазку на основе масла и все работает как часы!
густая смазка в кулере
Густая смазка в кулере. Никогда не смазывайте густыми смазками втулку кулера.
Шерсть домашнего животного в кулере ноутбука.

Входе разборки определяем параметры и тип кулера.

Ищем подходящий кулер и уточняем цену.

Меняем кулер в ноутбуке на новый.

Скинем фото или видео после замены кулера ноутбука.

Также мы можем заменить или обслужить кулера на видеокартах стационарных компьютеров. Пример: обслуживание видеокарты ASUS RX580 DUAL 8GB. Смазали кулера и заменили термопасту на видеочипе.

+7(999)255-45-42
связь с сервисом

В пределах окружной дороги приедет наш курьер или курьер Яндекс. Доставка до сервиса бесплатна. Если делаем ремонт у нас, за диагностику платить не нужно. Диагностика стоит 500 руб. Также бесплатная доставка для: п.Холмогоровка, п.Петрово, мкр-он Чкаловск.

Доставка в сервис бесплатна

Фото/видеоотчет

Цена после диагностики

Ремонт свыше 7000 руб — доставка домой бесплатно* — уточните условия

  • Замена кулера в ноутбуке ASUS
  • Замена кулера в ноутбуке Acer
  • Замена кулера в ноутбуке Dell
  • Замена кулера в ноутбуке Lenovo
  • Замена кулера в ноутбуке Huawei
  • Замена кулера в ноутбуке MSI
  • Замена кулера в ноутбуке HP
игровой ноутбук asus

Видео как пройти в сервис PChelper39 для апгрейда компьютера, ноутбука. Адрес: Нарвская 112, 2 этаж (ТЦ Балтийская Галерея).
схема в тц PChelper39